Segura Natcho Woman Winter Gloves Nero S Donna

§Guanti Moto Donna Segura Natcho Nero-Rosso§

Segura Natcho Woman Winter Gloves Nero S Donna

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

Segura Natcho impermeabile inverno signore guanti da moto, nero-rosso, taglia S per donne

1 - 2 giorni
76,90 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Donna Segura Natcho Nero/RossoS Nero,Rosso

3-7 giorni
79,14 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Donna Segura Natcho Nero/RossoS Nero,Rosso

3-7 giorni
79,14 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SHIMA MONACO GLV Guanti Moto Donna Estivi Pelle Lungo Ventilato Perforato Omologati Guanto per Motocicletta Ventilata Protettore Rinforzato Abbigliamento (Donne, Nero, XS)
47,69 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero, taglia L per donne
80,82 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia S per donne
80,82 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia 2XL per donne
80,82 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia L per donne
80,82 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Segura Natcho Woman Winter Gloves Nero S Donna

Offerta più conveniente

Specifiche:Composizione esterna:- Poliammide 64%- Pelle di capra 28%- Elastan 6%- Poliestere 1%- Poliuretano 1%Composizione fodera fissa:- Poliestere 100%Termoregolazione:- Fodera imbottita termicaUniverso:- RibelleImpermeabilizzazione:- Membrana impermeabileMateriale:- Tessuto e pelle: Softshell- Pelle di capraFodera fissa:- Fodera 100% mesh realizzata con fibre di poliestere riciclato REPREVE®- REPREVE® Unifi, Inc.Comfort:- Sistema sensore- Presa- Stringimento del polso- Polsino di media lunghezzaProtezioni:- Custodia protettiva- Rinforzo del palmoOmologazione:- EN 13594 1Stagionalità:- Inverno
65,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)