Guanti Moto Donna Ixon RS Nizo Air L NeroL Nero

§Guanti Moto Donna Ixon RS Nizo Air L Neri§

offerte usate a partire da

Guanti Moto Donna Ixon RS Nizo Air L NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
45,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Donna Ixon RS Nizo Air L NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
45,99 €
Spedizione da 4,95 €

Ixon RS Nizo Air Guanti da moto da donna, nero, taglia L per donne

1 - 2 giorni
49,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

SHIMA MONACO GLV Guanti Moto Donna Estivi Pelle Lungo Ventilato Perforato Omologati Guanto per Motocicletta Ventilata Protettore Rinforzato Abbigliamento (Donne, Nero, XS)
47,69 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero, taglia L per donne
80,82 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia S per donne
80,82 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia 2XL per donne
80,82 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia L per donne
80,82 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto Donna Ixon RS Nizo Air L NeroL Nero

Offerta più conveniente

I guanti da donna Ixon RS Nizo Air L sono 100% in pelle traforata per offrire la massima ventilazione senza compromettere lo stile e il loro paranocche si nota appena. Il palmo 100% in pelle ha linee rinforzate per rallentare l'usura e migliorare la presa senza compromettere la flessibilità. Questi guanti a polsino corto si infilano facilmente sotto la manica della giacca, il polso elasticizzato offre un supporto eccellente e l'inserto in Lycra nel punto di serraggio li rende ancora più confortevoli.Caratteristiche:• Pelle completamente traforata• Paranocche morbido e invisibile• Linee rinforzate sul palmo• Polsino corto con cinturino di serraggio• Polsino elasticizzato• Dito indice compatibile con touchscreen• Omologati EN 13594:2015 livello 1 KP
45,99 €
3-7 giorni
24mx.it