Guanti da motocross Alpinestars Radar Kids Rosso-Argento 2XS

§Guanti Cross Bambino Alpinestars Radar Mars Rosso-Argento§

offerte usate a partire da

Guanti da motocross Alpinestars Radar Kids Rosso-Argento 2XS

Prezzo più basso
5 Giorni lavorativi
21,50 €
Spedizione da 12,00 €

Alpinestars Radar Off-road Gloves Rosso 2XL Bambini

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Radar Guanti da motocross per ragazzi, rosso, taglia 2XS

1 - 2 giorni
25,95 €
Spedizione da 7,99 €

Youth Radar Gloves ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,89 €
Spedizione da 9,15 €

Prodotti simili

ScratchSleeves | Guanti antigraffio per bambini pruriginosi | Cross-over, Grigio, 3-4 anni
29,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
GUANTI CROSS BAMBINO ONEAL MATRIX SHOCKER BLACK RED
23,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
ScratchSleeves | Guanti antigraffio per bambini pruriginosi | Cross-over, Grigio, 2-3 anni
29,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
GUANTO ACER ROSS BAMBINO MX X-K KID OMOLOGATI CE BLU GRIGIO TG. L
29,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
GUANTO GLOVE CROSS BAMBINO O'NEAL ONEAL ELEMENT BLU NERO TAGLIA M
23,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Guanti da motocross Alpinestars Radar Kids Rosso-Argento 2XS

Offerta più conveniente

Guanti da motocross leggeri con polsino in velcro e uno strato di materiale sul palmo per la massima presa sul manubrio. Il modello più utilizzato della collezione di guanti da motocross ALPINESTARS. Caratteristiche e specifiche principali: Design - guanti da motocross Materiale - tessuto elastico, pelle sintetica Taglio curvo delle dita Palmo e punta delle dita in tessuto elasticizzato Palmo realizzato con uno strato di pelle sintetica resistente e durevole con perforazioni Pollice rinforzato Impugnature in silicone su medio, indice e anulare Linguetta con stampa antiscivolo Stampa grafica a sublimazione di lunga durata Polsino in velcro Ponte del palmo foderato in tessuto elasticizzato tra pollice e indice
21,50 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it