Leatt 3df Airfit Evo Sleeveless Protection T-shirt Nero 2XL

§Gilet Cross Leatt 3DF AirFit Evo Nero§

offerte usate a partire da

Leatt 3df Airfit Evo Sleeveless Protection T-shirt Nero 2XL

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
201,99 €
Spedizione da 5,99 €

Pettorina Smanicato 3df Airfit Evo - Nero - Xxl 184-196cm

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
207,96 €
Spedizione gratuita

Gilet Cross Leatt 3DF AirFit Evo NeroXXL Nero

3-7 giorni
223,99 €
Spedizione gratuita

Gilet Cross Leatt 3DF AirFit Evo NeroXXL Nero

3-7 giorni
223,99 €
Spedizione gratuita

LEATT - Protezioni 3DF AirFit Evo Nero Nero XXL

1-3 giorni lavorativi
224,06 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Gilet Cross Leatt RaceCover Traslucido/TrasparenteXL Traslucido,Trasparente
26,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Gilet Cross Leatt RaceCover Traslucido/TrasparenteM Traslucido,Trasparente
26,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Gilet Cross Leatt RaceCover Traslucido/TrasparenteS Traslucido,Trasparente
27,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Gilet Cross Leatt RaceCover Traslucido/TrasparenteL Traslucido,Trasparente
26,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Gilet Cross Leatt RaceCover Traslucido/Trasparente3XL Traslucido,Trasparente
26,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Leatt 3df Airfit Evo Sleeveless Protection T-shirt Nero 2XL

Offerta più conveniente

La novità per il 2024 è il gilet morbido Body Vest 3DF Evo, che offre una protezione dagli impatti di livello 2 CE per il torace e la schiena, oltre a un´imbottitura laterale in schiuma.Abbiamo aumentato l´area di impatto sul torace e aggiornato il sistema BraceOn realizzando spallacci più sottili ed efficaci.Testato e certificato CE per la protezione dagli impatti, realizzato in morbida, flessibile e ventilata schiuma antiurto 3DF AirFit che si adatta alla forma del tuo corpo e offre una vestibilità confortevole, insieme a una calza a compressione con cuciture piatte MoistureCool, che può essere utilizzata con o senza collare Leatt.Ha un punteggio di protezione Leatt di 11 su 25, il livello di protezione successivo è il Body Protector 3DF Airfit Evo. CARATTERISTICHE PRINCIPALI:-Punteggio di protezione totale Leatt® di 11 punti.-Schiuma antiurto morbida e ventilata 3DF AirFit.-Nuova area di impatto sul torace più ampia.-Testato e certificato CE come protezione dagli impatti:o Torace EN
201,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)