Rst Pilot Evo Ce Jacket Nero XS Uomo

§Giacca Moto RST Pilot Evo Nera§

Rst Pilot Evo Ce Jacket Nero XS Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
94,99 €
Spedizione da 4,99 €

RST Pilot Evo Giacca tessile moto, nero, taglia XS per maschi

1 - 2 giorni
103,96 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto RST Pilot Evo NeroXS Nero

3-7 giorni
103,99 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglia: Disponibile in varie misure per ogni motociclista.
• Impermeabilità: Protegge dalle intemperie durante la guida.
• Comfort ergonomico: Design che favorisce libertà di movimento.

Prodotti simili

RST Pro Adventure-X Airbag, giacca tessile impermeabile S male Nero
445,70 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Rst Thermal Wind Block Jacket Nero S Uomo
44,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
RST S-1 Giacca in tessuto moto, schwarz/gelb, XL
111,91 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
RST Tractech EVO 5 Giacca di pelle da moto, nero, taglia 3XL
319,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Rst Pro Series Adventure-x Ce Jacket Bianco S Uomo
304,69 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Rst Pilot Evo Ce Jacket Nero XS Uomo

Offerta più conveniente

Giacca da Moto in Tessuto RST Pilot Evo CE UomoLa Pilot Evo è la giacca in tessuto sportiva corta entry-level di RST, con tutte le caratteristiche essenziali necessarie per la guida sportiva. La giacca è dotata di una fodera termica rimovibile, è certificata CE e dispone di protezioni sia sulle spalle che sui gomiti.Sperimenta un´eccezionale versatilità e prestazioni con la Giacca in Tessuto RST Pilot Evo CE, meticolosamente ingegnerizzata per il motociclista moderno. Costruita per avventure stradali e touring in tutte le stagioni, questa giacca offre una combinazione eccezionale di protezione, comfort e stile di ispirazione sportiva. La sua resistente costruzione sintetica fornisce un guscio esterno robusto ma leggero, rendendola il compagno perfetto per tutto, dai tragitti quotidiani ai viaggi a lunga distanza.L´adattabilità è al centro del design della Pilot Evo. Affronta le mutevoli condizioni meteorologiche con sicurezza grazie a una fodera gilet termica rimovibile, che ti consent
94,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)