Giacca Moto Richa Toulon 2 Grigio52 Grigio

§Giacca Moto Richa Toulon 2 Grigia§

Giacca Moto Richa Toulon 2 Grigio52 Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita

Richa Toulon 2 Giacca di pelle da moto, nero-grigio, taglia 52 per maschi

3 - 5 giorni
319,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Richa Cyclone Gore-Tex impermeabile Giacca tessile moto da donna, taglia 2XL per donne
370,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Richa Hamada Camicia da moto, blu, taglia L
153,30 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Richa Daytona 2 Giacca in pelle moto, marrone, taglia 62
428,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Richa Airstorm impermeabile Moto Tessile Giacca, nero-grigio, taglia M per maschi
167,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Richa Retro Racing 3 Giacca di pelle da moto, marrone, taglia 52
408,03 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Moto Richa Toulon 2 Grigio52 Grigio

Offerta più conveniente

La giacca Richa Toulon 2 si propone di superare il successo della sua versione anteriore, con una vestibilità perfetta e un nuovissimo tipo di pelle di alta qualità. Il suo design è moderno ma con stile, con un look urbano sportivo e dettagli cool ma funzionali come il cappuccio rimovibile. È realizzata con un nuovo tipo di pelle pieno fiore trattata a mano con un look unico e una vestibilità molto comoda. Inoltre è dotata di protezioni su spalle, schiena e gomiti.Caratteristiche:• Pelle bovina pieno fiore di alta qualità trattata a mano• Fodera in esclusivo cotone vintage di Richa• Cappuccio rimovibile• Cerniere sulle maniche• Cinturini di regolazione in vita• Due tasche esterne e due interne• Le protezioni D3O® su spalle e gomiti sono omologate EN1621:1-2012• Il paraschiena D3O® è omologato EN1621:2-2014
305,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it