IXS Horizon-GTX, giacca tessile Gore-Tex XL male Nero/Bianco

§Giacca Moto iXS Tour Horizon-GTX Nero-Bianco§

IXS Horizon-GTX, giacca tessile Gore-Tex XL male Nero/Bianco

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
487,00 €
Spedizione da 10,40 €

IXS Horizon-GTX Giacca tessile moto, nero-bianco, taglia XL per maschi

3 - 5 giorni
510,00 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

§Giacca Moto Donna iXS Classic SO Moto 2.0 Nera§
139,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
IXS Moto 2.0 Giacca tessile moto da donna, verde, taglia XL per donne
139,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
IXS Moto 2.0 Giacca tessile moto da donna, nero, taglia 4XL per donne
124,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
IXS Moto Camo Giacca tessile moto, nero-multicolore, taglia 2XL
59,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
IXS Giacca tessile Moto 2.0 impermeabile Donna Nero L
124,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
IXS Horizon-GTX, giacca tessile Gore-Tex XL male Nero/Bianco

Offerta più conveniente

Giacca in tessuto GORE-TEX® impermeabile di alta qualità, con un elevato comfort e un ottima mobilità grazie al materiale iXS Stretch. Caratteristiche Membrana Z-Liner GORE-TEX® altamente traspirante e impermeabile. Il materiale esterno elastico iXS Stretch ottimizza la vestibilità e aumenta il comfort. Fodera in rete leggera e traspirante con barriera idrica per un clima corporeo ottimale. Fodera termica rimovibile Colletto comfort con inserti morbidi sul collo Fodera in rete 3D nella parte posteriore per un migliore trasporto dell umidità. Il cappuccio impermeabile integrato impedisce alla pioggia di penetrare nella zona del collo. Regolazione della larghezza del gomito, della parte superiore del braccio e del polsino. Regolazione dell ampiezza in vita con Velcro Regolazione dell ampiezza dell orlo della giacca con coulisse elastica. 5 tasche esterne 2 tasche interne e 1 tasca napoleonica 4 aperture di ventilazione Protezione delle cuciture sulle maniche Cerniera di collegamento con
487,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)