Shot Climatic Jacket Nero 2XL Uomo

§Giacca Enduro Shot Climatic Nero-Giallo Neon§

Shot Climatic Jacket Nero 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
156,49 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Climatic Giacca Motocross impermeabile, nero/grigio/neon, Taglia XXL

3 - 5 giorni
157,49 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Enduro Shot Climatic Nero/Giallo NeonXXL Nero,Giallo Neon

3-7 giorni
209,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Enduro Shot Climatic Nero/Giallo NeonXXL Nero,Giallo Neon

3-7 giorni
209,99 €
Spedizione gratuita
Shot Climatic Jacket Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Sfida l´imprevedibile e conquista ogni strada con la giacca SHOT Climatic, il tuo compagno definitivo per ogni condizione climatica nei tour in moto autunno/inverno. Questa giacca da uomo premium è meticolosamente progettata per il motociclista dedicato che rifiuta di lasciare che le previsioni dettino il proprio viaggio. Progettata senza cappuccio per una compatibilità ottimale con il casco e una ridotta resistenza aerodinamica, offre un profilo aerodinamico perfetto per lunghe ore in strada.Sperimenta una protezione impareggiabile dagli elementi più ostili. La giacca SHOT Climatic presenta una robusta costruzione antivento e impermeabile che agisce come uno scudo impenetrabile contro venti gelidi e piogge torrenziali. Ogni dettaglio è pensato per mantenerti asciutto e comodo, dalle cerniere impermeabili di alta qualità che bloccano l´umidità alla patta antivento interna che blocca gli spifferi sul nascere. Guida con sicurezza, sapendo di essere completamente isolato dal freddo.L´adat
156,49 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHOT RACE GEAR Giacca Enduro unisex, nero/bianco, L
109,03 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Shot Softshell Lite Vest Nero M Uomo
103,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
§Giacca Enduro Shot Contact Assault 2.0 Nero-Bianco§
116,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Windbreaker 2.0 Rain Jacket Trasparente,Nero L
26,00 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shot Gilet Bodywarmer Lite
63,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita