Shot Climatic Jacket Nero S Uomo

§Giacca Enduro Shot Climatic Nero-Giallo Neon§

Shot Climatic Jacket Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
156,49 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Climatic Giacca Motocross impermeabile, nero-grigio-giallo, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
167,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

SHOT RACE GEAR Giacca Enduro unisex, nero/bianco, L
104,83 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Shot Stretchable Windbreaker Giacca impermeabile, nero, taglia XL per maschi
29,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shot Stretchable Windbreaker Giacca impermeabile, nero, taglia L per maschi
26,24 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Enduro Shot Lite 3.0 Nero/Giallo NeonL Nero,Giallo Neon
118,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Giacca Enduro Stretch impermeabile – Nero taglia S Uomo
29,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Climatic Jacket Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Sfida l´imprevedibile e conquista ogni strada con la giacca SHOT Climatic, il tuo compagno definitivo per ogni condizione climatica nei tour in moto autunno/inverno. Questa giacca da uomo premium è meticolosamente progettata per il motociclista dedicato che rifiuta di lasciare che le previsioni dettino il proprio viaggio. Progettata senza cappuccio per una compatibilità ottimale con il casco e una ridotta resistenza aerodinamica, offre un profilo aerodinamico perfetto per lunghe ore in strada.Sperimenta una protezione impareggiabile dagli elementi più ostili. La giacca SHOT Climatic presenta una robusta costruzione antivento e impermeabile che agisce come uno scudo impenetrabile contro venti gelidi e piogge torrenziali. Ogni dettaglio è pensato per mantenerti asciutto e comodo, dalle cerniere impermeabili di alta qualità che bloccano l´umidità alla patta antivento interna che blocca gli spifferi sul nascere. Guida con sicurezza, sapendo di essere completamente isolato dal freddo.L´adat
156,49 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)