Filtro Aria K&N Universal Rotondo Inclinato

§Filtro Aria K&N Universal Rotondo Inclinato§

Filtro Aria K&N Universal Rotondo Inclinato

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
56,99 €
Spedizione da 4,95 €

K&N Filters RU-1770 Filtro aria sportivo

4-5 giorni lavorativi
64,99 €
Spedizione da 9,95 €

Filtro aria conico a trombetta altre prestazioni imbocco 62mm K&N Ru-1770

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,19 €
Spedizione da 9,15 €

FILTRO ARIA K&N RU-1770 UNIVERSALE

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,95 €
Spedizione da 7,00 €

K&N UNIVERSAL Filtro Dell'Aria Sport RU-1770 Flangia 62mm Rotondo E Dritto

Spedizione entro 13 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
123,02 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

K&N 33-2676 Pannello Alta Flow Filtro Aria, Lavabile e Riutilizzabile
77,24 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
K&N Filtro Aria Ricambio 33-2105
78,10 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,74 €
K&N 33-2944 Filtri Aria Sostitutivi Auto, Lavabile e Riutilizzabile
65,60 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Filtro Aria K&N Universal Rotondo Inclinato

Offerta più conveniente

ATTENZIONE! La foto è solo esemplificativa.I filtri aria K&N sono conosciuti come i migliori filtri aria che tu possa avere.Un piccolo investimento per la tua moto che aumenta la prestazione e diminuisce l'usura del motore!Il filtro aria K&N è progettato per raggiungere un flusso d'aria elevato, quasi infinito. Combinato con ottimi livelli di filtraggio per essere sicuri che l'aria che si mescola alla benzina sia il più pulita possibile!Il filtro aria K&N è costituito da 4 a 6 fogli di garza tra due strati di rete in alluminio. Il filtro aria è poi pieghettato e oliato per migliorare il filtraggio e il flusso d'aria. Sono lavabili, riutilizzabili e sviluppati per prolungare la vita del motore della tua moto.Tutti i filtri sono costruiti con una flangia estremamente robusta e flessibile che assorbe le vibrazioni e permette un attacco sicuro (può anche espandersi fino a 1,5 mm) per essere compatibile con diverse misure.Molti produttori di filtri sono in grado di aumentare il flusso d'ari
56,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it