Dr Martens Adrian Ys Loafers Nero EU 37

"Dr. Martens Mocassini Adrian unisex in pelle con cuciture gialle, nero, 6 Women/5 Men"

Dr Martens Adrian Ys Loafers Nero EU 37

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
164,99 €
Spedizione da 4,99 €

Dr. Martens Mocassino nero Uomo Dr. Martens 37

3 - 4 giorni lavorativi
195,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dr. Martens Mocassini Nero 41359001 NERO 40
117,41 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Dr Martens Mocassini Adrian Ys
115,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
DR MARTENS MAYFARE LOAFER CHERRY RED ARCADIA scarpe Uomo 43
169,89 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
DR MARTENS MAYFARE LOAFER CHERRY RED ARCADIA scarpe Uomo 42
133,00 €
7 prezzi
sarenza.it
Spedizione gratuita
Dr. Martens Mocassini Donna Temara, Rosso ciliegia, 37 EU
142,98 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,92 €
Dr Martens Adrian Ys Loafers Nero EU 37

Offerta più conveniente

Abbiamo deciso di ammorbidirci. Abbiamo ricostruito il nostro classico mocassino Adrian con pelle Ambassador di lusso, un materiale scamosciato con finitura oleata e una morbida impugnatura che rende ancora più facile infilarsi in una silhouette Original Dr. Martens. La suola è fissata con la cucitura gialla del guardolo DM e presenta il nostro caratteristico motivo di scanalature.Costruzione:- Goodyear Welted - la tomaia e la suola sono termosaldate e cucite insieme, offrendo maggiore comfort e durata per gli anni a venire.Caratteristiche:- La prima scarpa DM ispirata alle sottoculture. Il mocassino Adrian è uscito dalla linea di produzione negli anni ´70, fondendo l´eleganza mod con la resistenza di livello Dr. Martens.- Ambassador è una pelle pesante e oleosa che è stata scamosciata per aggiungere carattere. Pulire con un panno umido e prendersi cura con Dr. Martens Wonder Balsam.- La suola DMS è una pietra angolare della costruzione Dr. Martens. Una suola in PVC bicolore segnata co
164,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)