Casco moto apribile Nexx X.Lifetour Zero PRO nero M

§Casco Modulare Nexx X.Lifetour Zero Pro Carbonio§

offerte usate a partire da

Casco moto apribile Nexx X.Lifetour Zero PRO nero M

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
496,30 €
Spedizione gratuita

Nexx Nexx X.Lifetour Zero Pro Casco Modulare M unisex nero

2-4 giorni
542,56 €
Spedizione gratuita

Nexx X.Lifetour Zero Pro Carbon Casco, carbone, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
545,99 €
Spedizione da 7,99 €

NEXX NEXX - Casco X.Lifetour Zero Pro Carbon Matt M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
559,99 €
Spedizione gratuita

NEXX - Casco X.Lifetour Zero Pro Carbon Matt Nero M

1-3 giorni lavorativi
559,99 €
Spedizione gratuita

Nexx X.Lifetour Pro Zero, casco flip up M female Nero Opaco

disponibile in pronta consegna
573,99 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Nexx Casco Modulare X. Lifecountry Plain Nero Opaco XS Uomo
479,99 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx X.Lifecountry Carbon Zero Pro, casco flip up S female Nero Opaco
575,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
NEXX NEXX - Casco X.Lifecountry Nero Matt XL
479,99 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx Casco Modulare X.Lifetour Zero Pro Carbonio Nero Opaco XL
573,99 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nexx X.Lifecountry Terra Carbon Casco, bianco-arancione, taglia XL per maschi
584,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco moto apribile Nexx X.Lifetour Zero PRO nero M

Offerta più conveniente

Il casco da moto NEXX offre una combinazione di elevata sicurezza e comfort per i lunghi viaggi.Realizzato in materiale X-PRO Carbon di alta qualità, il casco moto Nexx è dotato di caratteristiche integrate quali un campo visivo più ampio, la ventilazione e la possibilità di utilizzare un comunicatore, che lo rendono la scelta ideale per i motociclisti più esigenti. Caratteristiche e specifiche principali: Design - casco inclinabile Materiale - Carbonio X-PRO 2 taglie di calotta - XS-L, XL-XXXL Silent Travel Seal - doppia guarnizione in gomma intorno alla visiera X-Sensus Vision Plexi - campo visivo più ampio, con angoli di apertura del 15% più ampi Plexiglas Lexan con trattamento antiappannamento e predisposizione Pinlock Blocco del plexiglas Visiera parasole integrata Possibilità di utilizzare occhiali diottrici Guanciali e collare antirumore X-Mart Dry - interno ad asciugatura rapida Guanciali Morphofit con ventilazione multicanale Ventilazione - 2 ingressi e 2 uscite d'aria
496,30 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it