Casco O'NEAL CHALLENGER EXO Nero/Grigio/Grigio chiaro M

§Casco Integrale O'Neal Challenger EXO Nero-Grigio§

Casco O'NEAL CHALLENGER EXO Nero/Grigio/Grigio chiaro M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
115,30 €
Spedizione gratuita

ONeal Challenger Exo S25, casco integrale M female Opaco Nero/Grigio/Grigio Chiaro

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
127,90 €
Spedizione da 10,40 €

Oneal Challenger Exo Full Face Helmet Blu M

8 giorno(i) lavorativi
129,99 €
Spedizione da 4,99 €

Oneal Challenger EXO V.25 Casco, nero-grigio-bianco, taglia M per maschi

3 - 5 giorni
135,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

ONeal Challenger Crank S25, casco integrale M female Rosso/Nero/Blu/Giallo/Verde
130,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Challenger Solid S25, casco integrale M female Opaco Nero/Grigio
110,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Challenger Solid S25, casco integrale XS female Opaco Nero/Grigio
110,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Challenger Solid S25, casco integrale XXL female Opaco Nero/Grigio
110,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Integrale O'Neal Challenger EXO Nero/Grigio/GialloXL Nero,Grigio,Giallo
127,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco O'NEAL CHALLENGER EXO Nero/Grigio/Grigio chiaro M

Offerta più conveniente

Predisposto per Bluetooth: grazie alle aperture interne per gli altoparlanti e all'anello di gomma sul retro, questo casco può essere facilmente dotato di un'unità Bluetooth. (Unità Bluetooth non inclusa) Fodera rimovibile: la fodera comfort imbottita e traspirante è rimovibile e lavabile, per una manutenzione particolarmente semplice. Design durevole: le grafiche multicolore conferiscono a questo casco O'NEAL il suo aspetto sportivo e, grazie alla superficie resistente, manterrà a lungo il suo aspetto fantastico. Chiusura Microlock: con la chiusura Microlock (chiusura a cricchetto) questo casco può essere regolato in modo particolarmente comodo e semplice durante il viaggio. Compatibile con Pinlock: questo casco O'NEAL è compatibile con Pinlock, in modo da poter montare facilmente le pratiche lenti antiappannamento se necessario.
115,30 €
Amazon.it