Shot Race Mythic Off-road Helmet Nero M

§Casco Cross Shot Race Mythic Nero§

offerte usate a partire da

Shot Race Mythic Off-road Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
116,99 €
Spedizione da 4,99 €

SHOT - Casco Race Mythic Nero / Gold Matt Nero,Dorato M

1-3 giorni lavorativi
143,96 €
Spedizione gratuita

Shot Race Mythic Casco da motocross, nero-oro, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
152,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco motocross Shot Race Mythic nero-oro opaco M

5 Giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

§Casco Cross Shot Furious Bolt Arancio§
98,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Lite Off-road Helmet Nero M
217,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Speed Casco da motocross, bianco, taglia S per maschi
105,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Furious Flash Off-road Helmet Giallo M
89,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Casco da motocross Furious Flash MIPS Rosso lucido XL
92,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Race Mythic Off-road Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Casco SHOT Race Mythic Off-Road: Progettato per la VittoriaDomina ogni pista e sentiero con lo SHOT Race Mythic, il casco off-road definitivo progettato per il serio pilota di Motocross ed Enduro. Progettato per atleti adulti che richiedono una sicurezza senza compromessi e prestazioni di punta, questo casco combina un guscio sintetico all´avanguardia con tecnologie protettive avanzate. Sperimenta il perfetto equilibrio tra design leggero e protezione robusta, assicurandoti di rimanere concentrato e sicuro dal cancello di partenza al traguardo. Il casco Mythic è più di un semplice equipaggiamento, è una componente critica del tuo arsenale da gara, costruito per elevare le tue prestazioni fornendo protezione di livello élite.Protezione Avanzata, RidefinitaIl casco Mythic è costruito attorno a un nucleo di sicurezza superiore. Supera con orgoglio la rigorosa certificazione ECE 22.06, stabilendo un nuovo standard di protezione nell´era moderna delle corse fuoristrada. Al suo centro si tro
116,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)