Shot Furious Patrol Off-road Helmet Grigio L

§Casco Cross Shot Furious Patrol Grigio-Giallo Neon§

offerte usate a partire da

Shot Furious Patrol Off-road Helmet Grigio L

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
72,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Cross Shot Furious Patrol Grigio/Giallo NeonL Grigio,Giallo Neon

3-7 giorni
87,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Shot Furious Patrol Grigio/Giallo NeonL Grigio,Giallo Neon

3-7 giorni
87,99 €
Spedizione gratuita

Shot Furious Patrol Casco da motocross, grigio-giallo, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
128,00 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

§Casco Cross Shot Furious Bolt Arancio§
98,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Lite Off-road Helmet Nero M
217,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Speed Casco da motocross, bianco, taglia S per maschi
105,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Furious Flash Off-road Helmet Giallo M
89,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Casco da motocross Furious Flash MIPS Rosso lucido XL
92,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Furious Patrol Off-road Helmet Grigio L

Offerta più conveniente

CASCO SHOT Furious Patrol Off-Road: Conquista Ogni TerrenoScatena il tuo pieno potenziale in pista e sui sentieri con il casco off-road SHOT Furious Patrol. Metodicamente ingegnerizzato per il mondo esigente del Motocross e dell´Enduro, questo casco è il compagno ideale per ogni pilota che richiede sicurezza senza compromessi, comfort superiore e prestazioni aggressive. Progettato per il pilota adulto dedicato, il Furious Patrol offre la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti, sia che tu stia affrontando sezioni tecniche insidiose o sprintando per il traguardo. È più di un semplice casco, è un equipaggiamento cruciale per le prestazioni.Sperimenta un nuovo livello di comfort e concentrazione che migliora la tua guida. Il design incredibilmente leggero del Furious Patrol, che si attesta nella gamma 1301-1400 gr, riduce significativamente l´affaticamento del collo, permettendoti di mantenere prestazioni al top per periodi più lunghi. Questo è combinato con un sistema di ventilaz
72,49 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)