Shot Furious League Off-road Helmet Blu L

§Casco Cross Shot Furious League Blu-Giallo Neon Lucido§

Shot Furious League Off-road Helmet Blu L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
107,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco motocross Shot Furious League blu-giallo fluo L

5 Giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

§Casco Cross Shot Furious Bolt Arancio§
98,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Lite Off-road Helmet Nero M
217,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Furious Flash Off-road Helmet Giallo M
89,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Casco da motocross Furious Flash MIPS Rosso lucido XL
92,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Casco Fuoristrada Lite Chaquellenger
225,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Furious League Off-road Helmet Blu L

Offerta più conveniente

Casco Fuoristrada SHOT Furious League: Prestazioni certificate ECE 2206 per il pilota esigenteScatena il tuo spirito competitivo e domina la terra con il casco fuoristrada SHOT Furious League. Studiato esperta mente per il pilota moderno di Motocross ed Enduro, questo casco offre un equilibrio eccezionale tra sicurezza certificata, comfort superiore e aerodinamica ispirata alle corse. Costruito per soddisfare e superare il rigoroso standard ECE 2206, il Furious League offre la tranquillità necessaria per spingere i tuoi limiti in pista o fuoristrada, fornendo protezione di alto livello e caratteristiche progettate per le massime prestazioni.Al centro della sua capacità protettiva si trova il SRS (Synthetic Reinforced Shell), una costruzione robusta che offre un´eccellente resistenza agli urti mantenendo un profilo leggero per ridurre l´affaticamento del pilota. Il casco è disponibile in due diverse misure di calotta e due misure di calotta interna EPS, garantendo una vestibilità precis
107,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)