Shot Core Honor Off-road Helmet Multicolor S

§Casco Cross Shot Core Honor Olografico Perlato§

offerte usate a partire da

Shot Core Honor Off-road Helmet Multicolor S

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
215,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Core Honor Casco da motocross, bianco-rosa-verde-blu-porpora-giallo, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
217,49 €
Spedizione da 7,99 €

SHOT - Casco Core Honor Holographic 2025 Nero S

1-3 giorni lavorativi
226,16 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

§Casco Cross Shot Furious Bolt Arancio§
98,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Lite Off-road Helmet Nero M
217,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Speed Casco da motocross, bianco, taglia S per maschi
105,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Furious Flash Off-road Helmet Giallo M
89,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Casco da motocross Furious Flash MIPS Rosso lucido XL
92,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Core Honor Off-road Helmet Multicolor S

Offerta più conveniente

CASCO SHOT CORE HONOR OFF-ROAD | Protezione MX & Enduro Certificata ECE 2206Libera tutto il tuo potenziale in pista e sui sentieri con il casco off-road SHOT Core Honor, meticolosamente progettato per il moderno pilota di Motocross ed Enduro adulto. Questo casco rappresenta l´apice di prestazioni, sicurezza e comfort, progettato per darti la sicurezza di superare i tuoi limiti. Bilanciando una costruzione high-tech con caratteristiche incentrate sul pilota, il Core Honor è il tuo partner ideale per le competizioni e le avventure off-road più impegnative.Sperimenta un nuovo livello di protezione senza compromessi sul peso. Rientrando nella categoria ultraleggera di 1201-1300 gr, questo casco riduce significativamente l´affaticamento del collo, permettendoti di rimanere concentrato e guidare più a lungo e più intensamente. Il guscio avanzato in Tri composite offre un´eccezionale resistenza agli impatti, formando la prima linea di difesa contro la natura imprevedibile del terreno off-road
215,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)