Shot Core Custom Off-road Helmet Nero M

§Casco Cross Shot Core Custom Giallo Neon§

offerte usate a partire da

Shot Core Custom Off-road Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
149,00 €
Spedizione da 4,99 €

SHOT - Casco Core Custom Matt Neon Giallo 2025 Grigio,Giallo M

1-3 giorni lavorativi
217,46 €
Spedizione gratuita

Shot Core Custom Casco da motocross, nero-giallo, taglia M

5 - 7 giorni
231,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

§Casco Cross Shot Furious Bolt Arancio§
98,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Lite Off-road Helmet Nero M
217,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Speed Casco da motocross, bianco, taglia S per maschi
105,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Furious Flash Off-road Helmet Giallo M
89,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Casco da motocross Furious Flash MIPS Rosso lucido XL
92,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Core Custom Off-road Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Domina qualsiasi terreno con il casco SHOT Core Custom Off-RoadIl casco SHOT Core Custom off-road è progettato per i motociclisti che richiedono prestazioni elevate e una protezione senza compromessi su qualsiasi terreno. Questo casco leggero ma robusto, con un peso di soli 1201-1300 grammi, garantisce il massimo comfort senza compromettere la sicurezza, consentendoti di spingerti oltre i tuoi limiti in totale fiducia.Costruito per i rigori della guida Motocross ed Enduro, il Core Custom vanta una resistente calotta in resina termoplastica iniettata che offre un´eccezionale resistenza agli urti. All´interno, una fodera in EPS a doppia densità assorbe e disperde l´energia d´impatto, offrendo una protezione superiore in caso di incidente.Il Core Custom dà la priorità al comfort del pilota con il suo design completamente ventilato. Le molteplici prese d´aria e le uscite di scarico convogliano l´aria fresca attraverso il casco, mantenendoti fresco e asciutto anche durante le uscite intense
149,00 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)