Bell Moto Mx-9 Mips Solid Off-road Helmet Grigio S

§Casco Cross Bell Mx-9 Mips Grigio§

Bell Moto Mx-9 Mips Solid Off-road Helmet Grigio S

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
151,99 €
Spedizione da 4,99 €

BELL HELMET MX-9 MIPS MATTE NARDO S ECE6

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
171,13 €
Spedizione gratuita
Bell Moto Mx-9 Mips Solid Off-road Helmet Grigio S

Offerta più conveniente

Scopri il casco da fuoristrada BELL MOTO MX-9 Mips Solid, ingegnerizzato per il mondo esigente e imprevedibile del motocross e dell´enduro. Il mondo del fuoristrada è un luogo sporco e duro. Sassi e terra fanno sul serio quando vengono lanciati dagli pneumatici, e anche quando è fangoso, cadere a terra fa sempre male. Ecco perché abbiamo curato ogni dettaglio dell´MX-9, integrando molte caratteristiche dei nostri caschi di alta gamma in questo pacchetto di prestazioni eccezionalmente valido e di livello professionale.Costruito per offrire sicurezza su qualsiasi terreno, il casco MX-9 Mips combina una protezione comprovata con un comfort eccezionale e uno stile moderno. Al suo interno si trova l´avanzata tecnologia MIPS®️ (Multi-directional Impact Protection System), un sistema di piano di scorrimento leader, progettato per aiutare a ridurre le forze rotazionali che possono derivare da determinati impatti, fornendo una maggiore protezione in caso di impatto angolato. La base del casco è
151,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Cross BELL MX-10 MIPS Camo Giallo fluorescenteM Giallo fluorescente
188,59 €
3 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Casco Cross BELL Moto-10 Mips Nero Opaco SolidoM Nero Opaco Solido
399,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Casco Off-Road Bell Moto-10 Spherical Solid Gloss Black/White Taglia:XL
737,99 €
3 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Bell Moto-10 MIPS Fade Casco da motocross, blu, taglia L per maschi
418,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita