Casco moto enduro NEXX Y.TRAVL Quest bianco-blu-rosso S

§Casco Adventure Nexx Y.Travl Quest Bianco-Blu-Rosso§

offerte usate a partire da

Casco moto enduro NEXX Y.TRAVL Quest bianco-blu-rosso S

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
211,40 €
Spedizione gratuita

NEXX - Casco Y.Travl Quest Bianco / Blue / Bright Rosso Rosso,Blu,Bianco S

1-3 giorni lavorativi
233,99 €
Spedizione gratuita

Nexx Y.TRAVL Quest Casco Enduro, bianco-rosso-blu, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
233,99 €
Spedizione da 7,99 €

Nexx Y.Travl Quest, casco avventura S female Bianco/Blu/Rosso

disponibile in pronta consegna
245,99 €
Spedizione da 10,40 €

Nexx Nexx Y.Travl Quest Casco Enduro unisex bianca, taglia S

2-4 giorni
254,99 €
Spedizione gratuita

Casco Touring Nexx Y.Travl Quest Bianco Blu S

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
254,99 €
Spedizione gratuita

Nexx Y.travl Quest Full Face Helmet Bianco S

1 giorno(i) lavorativi
254,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

§Casco Adventure Nexx Y.Travl Quest Nero-Grigio§
245,99 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nexx X.WED 3 Plain Elmo da motocross, nero, taglia M
377,19 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nexx X.WED 3 Keyo Carbon 22-06 Casco da motocross, nero-bianco-arancione, taglia M
562,49 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nexx Casco Integrale Y.travl Quest
239,99 €
5 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Casco moto enduro NEXX Y.TRAVL Quest bianco-blu-rosso S

Offerta più conveniente

Il casco da moto Nexx è stato progettato pensando alla sicurezza, al comfort e alle prestazioni, per garantire un'esperienza di guida superiore. Grazie alla tecnologia avanzata e al design aerodinamico, il casco moto Nexx offre una protezione e un comfort ottimali anche alle alte velocità. Caratteristiche e specifiche principali: Design - casco enduro Materiale - polifusione 2 misure di calotta - XS/M, L/XXL EPS Glue Less - invece del tradizionale incollaggio dei singoli strati di EPS e della calotta, viene utilizzato un diverso metodo di incollaggio per migliorare la resistenza e la stabilità della struttura senza bisogno di colla Sistema di ventilazione in plexiglas - flusso d'aria ottimale e prevenzione dell'appannamento Interno rimovibile e lavabile in tessuto X-MART Dry, resistente al sudore e ipoallergenico Plexi Lexan con sistema di sgancio rapido X-SWIFT (rimozione rapida senza attrezzi) La tecnologia del puntale antivibrazioni offre stabilità e migliora il comfort di gui
211,40 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it