Casco moto enduro Nexx X.WED3 Gobi bianco-grigio XL

§Casco Adventure Nexx X.WED3 Gobi Bianco-Grigio§

offerte usate a partire da

Casco moto enduro Nexx X.WED3 Gobi bianco-grigio XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
412,30 €
Spedizione gratuita

Nexx X.WED 3 Gobi Casco da motocross, grigio-bianco, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
452,39 €
Spedizione da 7,99 €

NEXX NEXX - Casco X.WED3 Gobi Bianco / Grigio XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
463,99 €
Spedizione gratuita

NEXX - Casco X.WED3 Gobi Bianco / Grigio Nero,Grigio XL

1-3 giorni lavorativi
463,99 €
Spedizione gratuita

Nexx X.Wed3 Gobi, casco avventura XL female Nero/Bianco/Grigio Chiaro

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
475,59 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Touring Nexx X.Wed 3 Gobi Bianco Grigio XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
492,99 €
Spedizione gratuita

Nexx X.wed3 Gobi Full Face Helmet Grigio XL

1 giorno(i) lavorativi
492,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

§Casco Adventure Nexx Y.Travl Quest Nero-Grigio§
245,99 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nexx X.WED 3 Plain Elmo da motocross, nero, taglia M
377,19 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nexx Casco Integrale Y.travl Quest
239,99 €
5 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Casco moto enduro Nexx X.WED3 Gobi bianco-grigio XL

Offerta più conveniente

Il casco da moto Nexx offre una tecnologia avanzata e un design innovativo per garantire la massima sicurezza e il massimo comfort al pilota. Grazie alle caratteristiche aerodinamiche, all'efficiente ventilazione e alla compatibilità con interfono e action camera, il casco moto Nexx è ideale per i viaggi più lunghi e impegnativi. Caratteristiche e specifiche principali: Design - casco da enduro Materiale - fibra composita X-Matrix2 3 misure di calotta Sistema EPS antivibrazioni Guanciali rimovibili Plexiglas PC Lexan con trattamento antiappannamento, chiusura Super Lock contro l'apertura accidentale e predisposizione per Pinlock 70 Speciale forma del mento per ridurre il rischio di lesioni al torace Sistema Recoil Visor per una perfetta aderenza del plexi Visiera parasole integrata Chiusura con doppio anello a D Deflettore del mento Sistema F.R.S. di emergenza - guanciali rimovibili in caso di incidente Camera d'aria centrale - circolazione di aria fresca intorno alla testa Air
412,30 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it