Camicia in Flanella Klim Cottonwood Midweight Rosso infuocato/NeroS Rosso infuocato,Nero

§Camicia in Flanella Klim Cottonwood Midweight Rosso Fuoco-Nero§

Camicia in Flanella Klim Cottonwood Midweight Rosso infuocato/NeroS Rosso infuocato,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
99,99 €
Spedizione gratuita

Camicia in Flanella Klim Cottonwood Midweight Rosso infuocato/NeroS Rosso infuocato,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
99,99 €
Spedizione gratuita

Klim Cottonwood, camicia S male Rosso Scuro/Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Fristads 7421 MSF Camicia da lavoro in flanella
44,90 €
2 prezzi
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Urban Classics Camicia di flanella a quadri imbottita nero/rosso S Nero
17,19 €
2 prezzi
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Brandit Amy Flannel Long Sleeve Shirt Rosso,Nero M Donna
25,99 €
13 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vintage Industries Globe Heavyweight Camicia, giallo, taglia 3XL per maschi
35,95 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Brandit Amy Flannel Long Sleeve Shirt Rosso,Nero XL Donna
25,99 €
12 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Camicia in Flanella Klim Cottonwood Midweight Rosso infuocato/NeroS Rosso infuocato,Nero

Offerta più conveniente

La camicia in flanella Cottonwood Midweight di peso medio è progettata appositamente per la vita quotidiana, con tessuti confortevoli e performanti e una struttura resistente. Più di una semplice flanella di cotone, questa camicia da uomo presenta maniche articolate e tessuti performanti ad asciugatura rapida e traspiranti, ideali per lunghe giornate all'aperto.Caratteristiche:• Flanella di peso medio in misto cotone e poliestere Thermolite®• Tecnologia Thermolite® per un calore costante, assorbimento dell'umidità e prestazioni ad asciugatura rapida• La flanella è spazzolata su entrambi i lati per offrire comfort e calore• Chiusura frontale con bottoni• 1 tasca sul petto• Polsini regolabili con bottoni• Cuciture ribattute a doppio ago per maggiore durata• Maniche articolate per libertà di movimento• Orlo a coda di camiciaTaglio: vestibilità standard
99,99 €
3-7 giorni
24mx.it