percarbonato di sodio

(137 offerte*)
Filtro
greenatural Percarbonato di Sodio - 500 g
greenatural Percarbonato di Sodio - 500 g
5,49 €
€ 10,98 / kg
Vai al negozio
ecosplendo.it
Spedizione da 6,90 €
Green Project Percarbonato di Sodio Greenatural smacchiante, 500g
Green Project Percarbonato di Sodio Greenatural smacchiante, 500g
8,59 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
TEA Natura Percarbonato di Sodio Puro - 1 kg
TEA Natura Percarbonato di Sodio Puro - 1 kg
7,09 €
€ 7,09 / kg
Vai al negozio
ecosplendo.it
Spedizione da 6,90 €
Percarbonato di sodio EKO NATURE - BUSTA CARTA 1 kg
Percarbonato di sodio EKO NATURE - BUSTA CARTA 1 kg
6,20 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 6,00 €
greenatural Percarbonato di Sodio - 700 g
greenatural Percarbonato di Sodio - 700 g
7,99 €
€ 11,41 / kg
Vai al negozio
ecosplendo.it
Spedizione da 6,90 €
officina naturae Percarbonato di Sodio - 500 g
officina naturae Percarbonato di Sodio - 500 g
4,90 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Percarbonato sodio puro 500 g
Percarbonato sodio puro 500 g
4,59 €
3 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Percarbonato di sodio EKO 1 kg
Percarbonato di sodio EKO 1 kg
6,20 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 6,00 €
STARWAX FABULOUS Percarbonato di sodio barattolo 1kg | Ravvivatore di bianchezza e smacchiatore, biancheria bianca e colorata, tappeti moquette e fughe, senza cloro
STARWAX FABULOUS Percarbonato di sodio barattolo 1kg | Ravvivatore di bianchezza e smacchiatore, biancheria bianca e colorata, tappeti moquette e fughe, senza cloro
10,44 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Percarbonato di sodio EKO 5 kg
Percarbonato di sodio EKO 5 kg
30,90 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 7,50 €
STARWAX THE FABULOUS - Polvere di percarbonato di sodio - Pulisce, smacchia e sbianca - 100% di origine naturale - Si utilizza solo o in ricetta - Maxi formato 2,5 kg
STARWAX THE FABULOUS - Polvere di percarbonato di sodio - Pulisce, smacchia e sbianca - 100% di origine naturale - Si utilizza solo o in ricetta - Maxi formato 2,5 kg
17,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SMAPIU' PERCARBONATO DI SODIO ATTIVATO BARATTOLO 500 G (X3) BIANCHI
SMAPIU' PERCARBONATO DI SODIO ATTIVATO BARATTOLO 500 G (X3) BIANCHI
15,48 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Makeit Lab Sodio PERCARBONATO (1kg)
Makeit Lab Sodio PERCARBONATO (1kg)
8,41 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
6x Bundle Smapiù Percarbonato Di Sodio Pof.Bianchi 500Gr
6x Bundle Smapiù Percarbonato Di Sodio Pof.Bianchi 500Gr
39,06 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
MONDO, RiClean Percarbonato di Sodio Puro, Multiuso,500 g
MONDO, RiClean Percarbonato di Sodio Puro, Multiuso,500 g
13,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Alba Percarbonato di Sodio, 2 Barattoli da 1 kg, Smacchia, Sbiancha, Igienizza per il bucato e la cura della casa
Alba Percarbonato di Sodio, 2 Barattoli da 1 kg, Smacchia, Sbiancha, Igienizza per il bucato e la cura della casa
22,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Percarbonato di sodio - Bustina 1KG - ECOCERT
Percarbonato di sodio - Bustina 1KG - ECOCERT
22,69 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 26,00 €
C PERCARBONATO DI SODIO 1 KG 12 PZ
C PERCARBONATO DI SODIO 1 KG 12 PZ
68,45 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Gran Velada - Percarbonato di sodio 250 g | Smacchiatore naturale e sbiancante per bucato | Alternativa ecologica per lavare i vestiti bianchi e colorati | Pulizia e disinfezione senza tossici
Gran Velada - Percarbonato di sodio 250 g | Smacchiatore naturale e sbiancante per bucato | Alternativa ecologica per lavare i vestiti bianchi e colorati | Pulizia e disinfezione senza tossici
3,10 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,50 €
3pz Percarbonato Sodio Attivato Smacchiatore sbiancante capi colorati 500g
3pz Percarbonato Sodio Attivato Smacchiatore sbiancante capi colorati 500g
21,83 €
EUR 7,28 / Unità
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
HYDROPLANETE Percarbonato di Sodio Puro - Sbiancante Ecologico Multifunzione, Pulizia Ecocompatibile per Casa, Tessuti, Superfici - 1kg 2kg 5kg 10kg 20kg
HYDROPLANETE Percarbonato di Sodio Puro - Sbiancante Ecologico Multifunzione, Pulizia Ecocompatibile per Casa, Tessuti, Superfici - 1kg 2kg 5kg 10kg 20kg
35,40 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Percarbonato di Sodio Additivo Naturale, smacchiante, sbiancante, igienizzante ecologico barattolo da 1 Kg 200 Lavaggi Chemica Solutions
Percarbonato di Sodio Additivo Naturale, smacchiante, sbiancante, igienizzante ecologico barattolo da 1 Kg 200 Lavaggi Chemica Solutions
18,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PERCARBONATO DI SODIO KG. 5 PURO - SMACCHIANTE, SBIANCANTE
PERCARBONATO DI SODIO KG. 5 PURO - SMACCHIANTE, SBIANCANTE
24,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Percarbonato di Sodio per Bucato Puro (5 Kg 850 Lavaggi) Smacchiatore Bucato ad
Percarbonato di Sodio per Bucato Puro (5 Kg 850 Lavaggi) Smacchiatore Bucato ad
33,69 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Acido Citrico Monoidrato 1 KG + Percarbonato di Sodio 1 KG Chemica Solutions
Acido Citrico Monoidrato 1 KG + Percarbonato di Sodio 1 KG Chemica Solutions
18,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
25 kg PERCARBONATO DI SODIO PURO -MADE IN GERMANY -SPEDIZIONE GRATIS -
25 kg PERCARBONATO DI SODIO PURO -MADE IN GERMANY -SPEDIZIONE GRATIS -
75,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Acido Citrico Monoidrato 5 KG + Percarbonato di Sodio 5 KG boundle 10 Kg
Acido Citrico Monoidrato 5 KG + Percarbonato di Sodio 5 KG boundle 10 Kg
55,90 €
EUR 27,95 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Percarbonato di Sodio per Bucato Puro (4,5 Kg, 770 Lavaggi) Smacchiatore Bucato
Percarbonato di Sodio per Bucato Puro (4,5 Kg, 770 Lavaggi) Smacchiatore Bucato
29,95 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Percarbonato di sodio attivato capi bianchi Alga bio e Acido Citrico anticalcare
Percarbonato di sodio attivato capi bianchi Alga bio e Acido Citrico anticalcare
22,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Acido citrico naturale disincrostante percarbonato di sodio sbiancante multiuso
Acido citrico naturale disincrostante percarbonato di sodio sbiancante multiuso
19,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
3 kg PERCARBONATO DI SODIO ADDIZIONATO CON TAED PER LAVAGGI A BASSE TEMPERATURE
3 kg PERCARBONATO DI SODIO ADDIZIONATO CON TAED PER LAVAGGI A BASSE TEMPERATURE
22,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Percarbonato di sodio smacchiante, sbiancante, igienizzante naturale 3 Kg
Percarbonato di sodio smacchiante, sbiancante, igienizzante naturale 3 Kg
23,90 €
EUR 7,97 / kg
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
10 kg PERCARBONATO DI SODIO PURO -SBIANCANTE SMACCHIANTE -SPEDIZIONE GRATIS -
10 kg PERCARBONATO DI SODIO PURO -SBIANCANTE SMACCHIANTE -SPEDIZIONE GRATIS -
44,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
4 X 1 Kg Percarbonato di Sodio per Bucato Puro
4 X 1 Kg Percarbonato di Sodio per Bucato Puro
22,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Percarbonato di sodio smacchiante sbiancante igienizzante SEIGENICO
Percarbonato di sodio smacchiante sbiancante igienizzante SEIGENICO
21,62 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Percarbonato di Sodio per Bucato Puro (5 Kg 850 Lavaggi) Smacchiatore Bucato ad
Percarbonato di Sodio per Bucato Puro (5 Kg 850 Lavaggi) Smacchiatore Bucato ad
33,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Segnalare contenuti illegali
  • 1
  • 2
  • 3

🤖 Chiedi a ChatGPT

Trova i prezzi più economici del Percarbonato di Sodio su prezzo.org

img
Indicazione delle fonti: ecosplendo.it

Trova i prezzi più economici del Percarbonato di Sodio su prezzo.org

Nel vasto universo dei prodotti casalinghi, il percarbonato di sodio è un alleato insostituibile per la pulizia e l'igiene della casa. Grazie a prezzo.org, avrà l'opportunità, caro lettore, di confrontare i prezzi e trovare le offerte più convenienti, senza rinunciare alla qualità. Comprare percarbonato di sodio Per comprare il vostro percarbonato di sodio, non avrete bisogno di andare in un negozio fisico. Presso il nostro comparatore di prezzi online, potrete scorrere tra una larga gamma di prodotti e scegliere quello che fa per voi. Ricordiamo che il percarbonato di sodio è un ingrediente chiave in molti detersivi per la lavatrice, grazie alla sua capacità di eliminare macchie e sporco.

Cos'è il Percarbonato di Sodio?

Il percarbonato di sodio, scientificamente noto come Na2CO3·1.5H2O2, è un composto chimico naturale, biodegradabile ed ecologico. È un agente sbiancante e disinfettante potente che viene utilizzato in moltissimi prodotti dedicati alla pulizia della casa.

Perché comprare Percarbonato di Sodio?

  • Potente: Il percarbonato di sodio è un ottimo disinfettante e antimuffa. È in grado di rimuovere anche le macchie più ostinate, grazie alla sua azione sbiancante e sgrassante.
  • Economico: Altra ragione per comprare percarbonato di sodio è il suo prezzo. Rispetto ai prodotti chimici industriali, il percarbonato di sodio è decisamente più economico.
  • Eco-friendly: Il percarbonato di sodio è un prodotto naturale, non tossico e biodegradabile. Non danneggia l'ambiente e non lascia residui chimici dannosi.

Trova i Prezzi del Percarbonato di Sodio

Comprare il percarbonato di sodio online non è mai stato così facile ed economico. Su prezzo.org troverete le offerte migliori e i prezzi più convenienti per percarbonato di sodio. Non perdete l'opportunità di fare un acquisto conveniente e di qualità.

Dalla pulizia della casa alla cura del bucato, il percarbonato di sodio è un prodotto versatile ed efficace. Su prezzo.org potrete trovare il percarbonato di sodio più adatto alle vostre esigenze, al prezzo più economico. Comprare online non solo risparmierà tempo e denaro, ma vi garantirà anche un prodotto di alta qualità. Non perdete tempo, visitate il nostro negozio online e scoprite le fantastiche offerte che abbiamo in serbo per voi!

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Non dimenticarti del tuo codice sconto: