olio motore 15w50 sintetico

(5.566 offerte*)
Filtro
Scopra le migliori offerte su oli motore 15w50 sintetico e compri online a prezzi economici! Trovi i prezzi più vantaggiosi!
Bardahl XTC C60 15w50 Olio Motore Moto 4 Tempi 100% Sintetico NUOVO 1 Litro
Bardahl XTC C60 15w50 Olio Motore Moto 4 Tempi 100% Sintetico NUOVO 1 Litro
20,80 €
23 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MANNOL Olio motore FAVORIT 15W-50 Olio parzialmente sintetico 4 L Compatibilità con VW Golf 4 Hatchback 1J1 Golf 5 Hatchback 1K1 POLO 9N, AUDI A3 Sportback 8PA A3 Hatchback 8P1
MANNOL Olio motore FAVORIT 15W-50 Olio parzialmente sintetico 4 L Compatibilità con VW Golf 4 Hatchback 1J1 Golf 5 Hatchback 1K1 POLO 9N, AUDI A3 Sportback 8PA A3 Hatchback 8P1
32,07 €
8,02 € / l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,22 €
OLIO OIL MOTORE 15.5 15W50 SINTETICO 4T STROKE 1L IPONE
OLIO OIL MOTORE 15.5 15W50 SINTETICO 4T STROKE 1L IPONE
17,65 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
4 LITRI OLIO 7100 15W50 100% SINTETICO CON FILTRO OLIO HH153 MONSTER HYPERMOTARD MULTISTRADA
4 LITRI OLIO 7100 15W50 100% SINTETICO CON FILTRO OLIO HH153 MONSTER HYPERMOTARD MULTISTRADA
73,40 €
18,35 € / l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bel-Ray EXP 99130-B4LW Olio motore sintetico per miscelazione estere 4T - 15W50 - 4L
Bel-Ray EXP 99130-B4LW Olio motore sintetico per miscelazione estere 4T - 15W50 - 4L
64,50 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,80 €
KIT TAGLIANDO HONDA 4 LITRI OLIO Shell Advance 15w40 + FILTRO ORIGINALE HONDA
KIT TAGLIANDO HONDA 4 LITRI OLIO Shell Advance 15w40 + FILTRO ORIGINALE HONDA
24,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MOTUL Olio motore FORD,TOYOTA,HYUNDAI 104512
MOTUL Olio motore FORD,TOYOTA,HYUNDAI 104512
19,62 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,99 €
MANNOL 50540400500 Favorit 15W50 SG/CD, 5 L
MANNOL 50540400500 Favorit 15W50 SG/CD, 5 L
30,09 €
EUR 6,02 / L
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 20,00 €
Olio Motore Motul 300V Factory Line Road 15W50 1L
Olio Motore Motul 300V Factory Line Road 15W50 1L
19,99 €
39 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Bardahl - Olio Motore XTC C60 15W50 per Moto 4 Tempi 6 Pezzi
Bardahl - Olio Motore XTC C60 15W50 per Moto 4 Tempi 6 Pezzi
17,00 €
45 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,50 €
1 Litro Olio Motore 4 tempi MOTOREX BOXER 4T 15W50 Sintetico API SL JASO MA BMW
1 Litro Olio Motore 4 tempi MOTOREX BOXER 4T 15W50 Sintetico API SL JASO MA BMW
17,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Motul Olio Motore 15W50
Motul Olio Motore 15W50
16,00 €
45 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Olio motore MOTUL 300V Competition 15W50 2L
Olio motore MOTUL 300V Competition 15W50 2L
47,85 €
EUR 47,85 / Unità
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,99 €
IPONE - Olio Motore Moto 4 Tempi 15W50 Full Power Katana - 100% Sintetico con Esteri - Cambio più Fluido - Tanica da 4 Litri
IPONE - Olio Motore Moto 4 Tempi 15W50 Full Power Katana - 100% Sintetico con Esteri - Cambio più Fluido - Tanica da 4 Litri
83,23 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Olio Motore Motul 4T SAE 15W-50 Sintetico 300V Factory Line Racing 4 Liter
Olio Motore Motul 4T SAE 15W-50 Sintetico 300V Factory Line Racing 4 Liter
63,56 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bardahl XTM/Synt 15W50 Olio motore moto Bardahl XTM Synt 15W50 4T-1 Litro X MOTO
Bardahl XTM/Synt 15W50 Olio motore moto Bardahl XTM Synt 15W50 4T-1 Litro X MOTO
16,99 €
EUR 16,99 / L
15 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Motul Olio Motore 15W50
Motul Olio Motore 15W50
15,99 €
57 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
§Olio Motore Sintetico Motul 7100 4T 4L§
§Olio Motore Sintetico Motul 7100 4T 4L§
57,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
MOTUL Olio motore 104244
MOTUL Olio motore 104244
49,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
1 Litro Originale Shell Advance 4T Ultra 15W50 Olio Motore Moto
1 Litro Originale Shell Advance 4T Ultra 15W50 Olio Motore Moto
71,83 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Olio motore MOTUL 300V Competition 15W50 5L
Olio motore MOTUL 300V Competition 15W50 5L
107,49 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Motorex Olio Motore Boxer 4t 15w50 4l
Motorex Olio Motore Boxer 4t 15w50 4l
59,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
§Olio Motore Cross Motul NGEN 7 4T-1L§
§Olio Motore Cross Motul NGEN 7 4T-1L§
15,90 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,50 €
IPONE R 4000 RS 15W-50 Olio motore 1 litro
IPONE R 4000 RS 15W-50 Olio motore 1 litro
16,26 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 16,00 €
§Olio Motore Motul NGEN 7 4T-4L§
§Olio Motore Motul NGEN 7 4T-4L§
49,94 €
EUR 12,49 / L
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 14,30 €
Motorex Top Speed 4t 15w50 4l Motor Oil Trasparente
Motorex Top Speed 4t 15w50 4l Motor Oil Trasparente
62,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
MOTUL 7100 15w50 OLIO MOTORE ORIGINALE PER MOTO 4 tempi 1litro SINTETICO
MOTUL 7100 15w50 OLIO MOTORE ORIGINALE PER MOTO 4 tempi 1litro SINTETICO
23,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
2 Lt OLIO SEMI SINTETICO MOTUL CLASSIC 15W50 - AUTO D'EPOCA - 1970->
2 Lt OLIO SEMI SINTETICO MOTUL CLASSIC 15W50 - AUTO D'EPOCA - 1970->
25,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
MOTUL CLASSIC 2100 15W50 OLIO MOTORE SEMI-SINTETICO AUTO EPOCA 6 LITRI 03MO74
MOTUL CLASSIC 2100 15W50 OLIO MOTORE SEMI-SINTETICO AUTO EPOCA 6 LITRI 03MO74
68,30 €
EUR 11,38 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
6 LT OLIO SEMI SINTETICO MOTUL CLASSIC 15W50 2100 AUTO D'EPOCA 1970 03MO74
6 LT OLIO SEMI SINTETICO MOTUL CLASSIC 15W50 2100 AUTO D'EPOCA 1970 03MO74
69,55 €
EUR 11,59 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
MOTUL CLASSIC 2100 15W50 OLIO MOTORE SEMI-SINTETICO AUTO EPOCA 6 LITRI 03MO74
MOTUL CLASSIC 2100 15W50 OLIO MOTORE SEMI-SINTETICO AUTO EPOCA 6 LITRI 03MO74
69,55 €
EUR 11,59 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
MOTUL CLASSIC 2100 15W50 OLIO MOTORE SEMI-SINTETICO AUTO EPOCA 8 LITRI 04MO74
MOTUL CLASSIC 2100 15W50 OLIO MOTORE SEMI-SINTETICO AUTO EPOCA 8 LITRI 04MO74
88,90 €
EUR 11,11 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
MANNOL 7832 Olio Motore Semi Sintetico 4T API SN 15W-50 20 Litri
MANNOL 7832 Olio Motore Semi Sintetico 4T API SN 15W-50 20 Litri
100,52 €
EUR 5,03 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 31,90 €
MOTUL CLASSIC 2100 15W50 OLIO MOTORE SEMI-SINTETICO AUTO EPOCA 2 LITRI MO74
MOTUL CLASSIC 2100 15W50 OLIO MOTORE SEMI-SINTETICO AUTO EPOCA 2 LITRI MO74
28,85 €
EUR 14,43 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
MOTUL CLASSIC 2100 15W50 OLIO MOTORE SEMI-SINTETICO AUTO EPOCA 18 LITRI 09MO74
MOTUL CLASSIC 2100 15W50 OLIO MOTORE SEMI-SINTETICO AUTO EPOCA 18 LITRI 09MO74
186,15 €
EUR 10,34 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
8 Litri Olio Motul 2100 15W50 Semi Sintetico Auto Storiche Epoca dal 1970 04MO74
8 Litri Olio Motul 2100 15W50 Semi Sintetico Auto Storiche Epoca dal 1970 04MO74
87,30 €
EUR 10,91 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
2 Litri Olio Motul 2100 15W50 Semi Sintetico Auto Storiche Epoca dal 1970 MO74
2 Litri Olio Motul 2100 15W50 Semi Sintetico Auto Storiche Epoca dal 1970 MO74
28,85 €
EUR 14,43 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
104125 2lt Olio Motul 300V Factory line 15W50 100% Sintetico 4 t (MARCA MOTUL)..
104125 2lt Olio Motul 300V Factory line 15W50 100% Sintetico 4 t (MARCA MOTUL)..
48,80 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
Segnalare contenuti illegali
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

🤖 Chiedi a ChatGPT

olio motore 15w50 sintetico in offerta: scopra i migliori prezzi

img
Indicazione delle fonti: amazon-marketplace.it

olio motore 15w50 sintetico in offerta: scopra i migliori prezzi

Se sta cercando un prodotto di alta qualità per il suo veicolo, l'olio motore 15w50 sintetico è una scelta eccellente. Può esplorare la nostra categoria dedicata agli Lubrificanti & additivi per motore per trovare diverse opzioni disponibili sul mercato.

Vantaggi dell'olio motore 15w50 sintetico

Utilizzare un olio motore 15w50 sintetico online offre numerosi vantaggi rispetto ad altre tipologie di lubrificanti. Ecco alcuni dei principali benefici che potrebbe considerare:

  • Protezione avanzata: Garantisce una maggiore resistenza all'usura e alla degradazione.
  • Prestazioni ottimali: Migliora le performance del motore, specialmente in condizioni di alta temperatura.
  • Efficienza del carburante: Contribuisce a un miglioramento dell'efficienza del carburante, riducendo i costi complessivi.

Caratteristiche tecniche da considerare

Quando si acquista olio motore 15w50 sintetico, è importante conoscere alcune caratteristiche tecniche. Ecco cosa tenere a mente:

  • Viscosità: La classificazione 15w50 offre un'ottima fluidità a basse e alte temperature.
  • Standard API: Controllare sempre che l'olio rispetti gli standard API per garantire la massima compatibilità.
  • Formulazione: Scegliere oli con additivi di alta qualità per una protezione superiore.

Confronto tra olio sintetico e convenzionale

Esplorare le differenze tra olio sintetico e convenzionale può aiutarla a fare una scelta informata. I vantaggi dell'olio sintetico includono:

  • Durata: L'olio sintetico ha una durata maggiore rispetto agli oli convenzionali, riducendo la necessità di cambi frequenti.
  • Stabilità termica: Mantiene le sue proprietà chimiche più a lungo, anche in condizioni estreme.
  • Minore formazione di fanghi: Riduce la formazione di depositi e fanghi all'interno del motore.

Come scegliere il giusto olio motore 15w50 sintetico

Per trovare il prezzo di olio motore 15w50 sintetico ideale per le sue esigenze, consideri i seguenti aspetti:

  • Compatibilità con il veicolo: Verifichi sempre le raccomandazioni del produttore del veicolo riguardo al tipo di olio da utilizzare.
  • Prezzo: Confrontare diversi rivenditori per trovare le migliori offerte disponibili.
  • Recensioni: Leggere le esperienze di altri clienti può fornire indicazioni utili sulla qualità dei vari prodotti.

Non perda l'occasione di approfittare delle offerte per olio motore 15w50 sintetico e ottenere il massimo dal suo acquisto!

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Non dimenticarti del tuo codice sconto: