gestione del dolore

(1.437 offerte*)
Filtro
iSTIM EV-804 TENS/EMS Unità combinata a 2 canali - Stimolatore muscolare per sollievo dal mal di schiena, gestione del dolore e rafforzamento muscolare - 7 modalità, 24 programmi (8 elettrodi inclusi)
iSTIM EV-804 TENS/EMS Unità combinata a 2 canali - Stimolatore muscolare per sollievo dal mal di schiena, gestione del dolore e rafforzamento muscolare - 7 modalità, 24 programmi (8 elettrodi inclusi)
59,45 €
59.45 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
VALUTARE LA CONOSCENZA DELLA GESTIONE DEL DOLORE
VALUTARE LA CONOSCENZA DELLA GESTIONE DEL DOLORE
42,67 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Approcci moderni alla gestione del dolore post-cesareo
Approcci moderni alla gestione del dolore post-cesareo
47,53 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ipnosi clinica: Guida pratica per la gestione del dolore
Ipnosi clinica: Guida pratica per la gestione del dolore
23,34 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Cure palliative pediatriche: la gestione del dolore
Cure palliative pediatriche: la gestione del dolore
23,75 €
7 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Il dolore in oncologia. Gestione del trattamento e assistenza
Il dolore in oncologia. Gestione del trattamento e assistenza
26,60 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Gestione Psicologica del Dolore
Gestione Psicologica del Dolore
19,76 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
GESTIONE DEL DOLORE CRONICO: CONTRIBUTO DEL COMPORTAMENTO E DELLA E COGNITIVO
GESTIONE DEL DOLORE CRONICO: CONTRIBUTO DEL COMPORTAMENTO E DELLA E COGNITIVO
20,49 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Specialista in gestione del dolore postoperatorio Bicchiere termico in acciaio inox doppia parete
Specialista in gestione del dolore postoperatorio Bicchiere termico in acciaio inox doppia parete
20,57 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Specialista in gestione del dolore Bicchiere termico in acciaio inox doppia parete
Specialista in gestione del dolore Bicchiere termico in acciaio inox doppia parete
20,57 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Infermiera di gestione del dolore Bicchiere termico in acciaio inox doppia parete
Infermiera di gestione del dolore Bicchiere termico in acciaio inox doppia parete
20,57 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Dottore in Medicina Osteopatica Gestione del Dolore Comfort Colors Adult Heavyweight T-Shirt
Dottore in Medicina Osteopatica Gestione del Dolore Comfort Colors Adult Heavyweight T-Shirt
21,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Ipnosi e Dolore: Script di ipnosi per la gestione del dolore
Ipnosi e Dolore: Script di ipnosi per la gestione del dolore
29,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
EXSHUING Apparecchio Per Diatermia Riabilitativa, Ret Cet Portatile A 448 Khz Per La Gestione Del Dolore E Il Recupero Muscolare, Schermo Touch Da 7", Rimozione Della Cellulite E Rassodamento
EXSHUING Apparecchio Per Diatermia Riabilitativa, Ret Cet Portatile A 448 Khz Per La Gestione Del Dolore E Il Recupero Muscolare, Schermo Touch Da 7", Rimozione Della Cellulite E Rassodamento
399,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Specialista in Gestione del Dolore Maglietta Premium
Specialista in Gestione del Dolore Maglietta Premium
19,34 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Specialista in gestione del dolore PopSockets PopGrip per MagSafe
Specialista in gestione del dolore PopSockets PopGrip per MagSafe
28,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Supporto lombare per la gestione del dolore, allineamento della colonna vertebrale regolabile con funzione di stretching e massaggio, accessorio per yoga per rilassamento muscolare profondo e rilascio
Supporto lombare per la gestione del dolore, allineamento della colonna vertebrale regolabile con funzione di stretching e massaggio, accessorio per yoga per rilassamento muscolare profondo e rilascio
19,49 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,00 €
Fibromialgia: Diario del dolore: Quaderno personale per la gestione del dolore cronico - Diario alimentare, Appuntamenti medici e trattamenti, Scheda quotidiana di valutazione e sintomi su due pagine
Fibromialgia: Diario del dolore: Quaderno personale per la gestione del dolore cronico - Diario alimentare, Appuntamenti medici e trattamenti, Scheda quotidiana di valutazione e sintomi su due pagine
12,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Stimolazione muscolare efficace a doppio canale di Tens Machine Dual Massager digitale antidolorifico per la gestione del dolore e sollievo dal dolore 6-16 modalità e 4 elettrodi
Stimolazione muscolare efficace a doppio canale di Tens Machine Dual Massager digitale antidolorifico per la gestione del dolore e sollievo dal dolore 6-16 modalità e 4 elettrodi
37,55 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LPSFC 448KHz CET RET Tecar Dispositivo, Fisioterapia Fisioterapia Diatermia Gestione del dolore
LPSFC 448KHz CET RET Tecar Dispositivo, Fisioterapia Fisioterapia Diatermia Gestione del dolore
2.650,74 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pantofole per digitopressione, Pantofole per massaggio riflessologico da donna, Sandali per digitopressione comfort antiscivolo per alleviare stress e tensione, gestione del dolore
Pantofole per digitopressione, Pantofole per massaggio riflessologico da donna, Sandali per digitopressione comfort antiscivolo per alleviare stress e tensione, gestione del dolore
22,69 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dottore in Medicina Osteopatica Gestione del Dolore Maglietta Premium
Dottore in Medicina Osteopatica Gestione del Dolore Maglietta Premium
21,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Apparecchio per Tecarterapia a 448 kHz, Dispositivo Tecar CET RET, Terapia Fisica, Gestione del Dolore con 8 sonde, 2 Maniglie e 1 Piastra negativa, modellamento + Assistenza Sanitaria
Apparecchio per Tecarterapia a 448 kHz, Dispositivo Tecar CET RET, Terapia Fisica, Gestione del Dolore con 8 sonde, 2 Maniglie e 1 Piastra negativa, modellamento + Assistenza Sanitaria
478,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Macchina Diatermia Portatile A 448 Khz Perdita Peso, Macchina Cura Pelle, Dispositivo Rimozione Grasso, Dispositivo Cet Ret Tecar, Fisioterapia, Gestione Del Dolore Per Rassodamento Pelle
Macchina Diatermia Portatile A 448 Khz Perdita Peso, Macchina Cura Pelle, Dispositivo Rimozione Grasso, Dispositivo Cet Ret Tecar, Fisioterapia, Gestione Del Dolore Per Rassodamento Pelle
530,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
nella mia Era Infermiera per la Gestione del Dolore, Specialista Infermieristico RN-BC Maglietta
nella mia Era Infermiera per la Gestione del Dolore, Specialista Infermieristico RN-BC Maglietta
16,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Massaggiatore for la schiena 3 in 1: sistema di sollevamento a trazione, massaggio vibrante e impacco di calore umido for una gestione mirata del dolore(grigio)
Massaggiatore for la schiena 3 in 1: sistema di sollevamento a trazione, massaggio vibrante e impacco di calore umido for una gestione mirata del dolore(grigio)
71,50 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
Segnalare contenuti illegali
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

🤖 Chiedi a ChatGPT

Informazioni su "gestione del dolore"

Confronta 1.437 confronta per la tua ricerca.

Abbiamo trovatoPricehunter was able to locate prodotti in 33 categorie, a partire da 0,89 € fino a 4.452,11 €..

I dati relativi "gestione del dolore"

  • I prezzi più bassi trovati in 15 differenti corrieri, incluso Amazon.it, 1000farmacie.it, ibs.it e lafeltrinelli.it.
  • Dopo aver scelto i tuoi fornitori dovresti anche scegliere la società di consegna. 14 consegne aziende sono disponibili Generic Sports, Generique, Generisch e edra essendo la più popolare..
  • I più offerte (83) sono stati trovati in fascia di prezzo da 13,00 € a 13,99 €.
  • I clienti che hanno cercato questo articolo hanno anche trovato interessante.
  • Con la nostra ampia palette di colori puoi selezionare il colore preferito per il tuo articolo. Dei 64 ombre disponibili verde è quello scelto con più frequenza.
Non dimenticarti del tuo codice sconto: