5w30 olio

(532.414 offerte*)
Filtro
Acquisti 5w30 olio online? Scopra le migliori offerte e trovi prezzi economici per i suoi acquisti!
CASTROL 5W30 A5 MAGNATEC ACEA A1/B1 A5/B5 FORD WSS-M2C913-D 5 litri
CASTROL 5W30 A5 MAGNATEC ACEA A1/B1 A5/B5 FORD WSS-M2C913-D 5 litri
43,90 €
10,97 € / 1 l
6 prezzi
kfzstemi.com/it
Spedizione gratuita
Olio motore CASTROL 469579 per GEO METRO 1.0 1988-1998
Olio motore CASTROL 469579 per GEO METRO 1.0 1988-1998
44,90 €
4 prezzi
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €
Kit Tagliando Mercedes Classe A W169 e B W245 Benzina 3 Filtri 5 Olio Mobil 1
Kit Tagliando Mercedes Classe A W169 e B W245 Benzina 3 Filtri 5 Olio Mobil 1
80,99 €
EUR 10,12 / Unità
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Olio Castrol Edge Professional LL III 5W30
Olio Castrol Edge Professional LL III 5W30
15,50 €
Vai al negozio
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €
Mobil 1™ ESP 5W-30 1L
Mobil 1™ ESP 5W-30 1L
17,28 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
OLIO MOTORE CASTROL EDGE FST 5W-30 4 litri AUDI BMW MERCEDES SMART VW
OLIO MOTORE CASTROL EDGE FST 5W-30 4 litri AUDI BMW MERCEDES SMART VW
48,49 €
EUR 12,12 / L
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
CASTROL Olio motore
CASTROL Olio motore
15,49 €
EUR 15,49 / L
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Uomo Filtro Olio + 5L Ford 5W30 Per Ford B-/C-/S-Max Fiesta Focus Fusion Mondeo
Uomo Filtro Olio + 5L Ford 5W30 Per Ford B-/C-/S-Max Fiesta Focus Fusion Mondeo
60,46 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 18,90 €
Castrol Magnatec 5W-30 A3/B4 1L Olio Motore Sintetico per Benzina e Diesel
Castrol Magnatec 5W-30 A3/B4 1L Olio Motore Sintetico per Benzina e Diesel
15,90 €
Vai al negozio
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €
Mann Filtro + 8L Castrol Ll 5W30 per BMW 3er E90 5 E60 7 E65 X3 E83 X5 E53 E70
Mann Filtro + 8L Castrol Ll 5W30 per BMW 3er E90 5 E60 7 E65 X3 E83 X5 E53 E70
157,86 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 18,90 €
OLIO MOTORE ORIGINALE SELENIA WR FORWARD 5W30 C4 RN 0720 FIAT RENAULT 1 LITRO
OLIO MOTORE ORIGINALE SELENIA WR FORWARD 5W30 C4 RN 0720 FIAT RENAULT 1 LITRO
17,89 €
17,89 € / 1 l
5 prezzi
kfzstemi.com/it
Spedizione gratuita
KIT TAGLIANDO 3 FILTRI 4 LITRI OLIO FORD 5W30 FORD FIESTA V 1.2 BENZINA
KIT TAGLIANDO 3 FILTRI 4 LITRI OLIO FORD 5W30 FORD FIESTA V 1.2 BENZINA
68,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
OLIO CASTROL EDGE 5W-30 LL H 4A 5L CASTROL
OLIO CASTROL EDGE 5W-30 LL H 4A 5L CASTROL
59,99 €
12,00 € / 1 l
12 prezzi
kfzstemi.com/it
Spedizione gratuita
2 Litri Olio Motore Bardahl Technos XFS 5W30 ACEA C2 C3 API SN CF MSAPS
2 Litri Olio Motore Bardahl Technos XFS 5W30 ACEA C2 C3 API SN CF MSAPS
42,00 €
EUR 21,00 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
MOTUL 8100 Econergy 102898 olio motore 5W-30 lt. 5 Ford WSS-M2C913-D Fiat 9.55535-G1
MOTUL 8100 Econergy 102898 olio motore 5W-30 lt. 5 Ford WSS-M2C913-D Fiat 9.55535-G1
52,00 €
10,40 € / 1 l
Vai al negozio
kfzstemi.com/it
Spedizione gratuita
1 Litro Olio Motore Bardahl Technos XFS 5W30 ACEA C2 C3 API SN CF MSAPS
1 Litro Olio Motore Bardahl Technos XFS 5W30 ACEA C2 C3 API SN CF MSAPS
23,50 €
EUR 23,50 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Olio per Auto TAMOIL SINT 100% sintetico 5W30-B-D 1 Litro 9553
Olio per Auto TAMOIL SINT 100% sintetico 5W30-B-D 1 Litro 9553
7,08 €
6 prezzi
elettronew.com
Spedizione da 7,08 €
6 Litri Bardahl Technos 5W30 XFS C2 C3 Olio motore 342039 342040 Sintetico
6 Litri Bardahl Technos 5W30 XFS C2 C3 Olio motore 342039 342040 Sintetico
116,00 €
EUR 19,33 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
MOTUL - Olio Motore 8100 X-CLEAN EFE C2 C3 x 5 Litri
MOTUL - Olio Motore 8100 X-CLEAN EFE C2 C3 x 5 Litri
47,49 €
104 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
7 Litri Bardahl Technos 5W30 XFS C2 C3 Olio motore 342039 342040 Sintetico
7 Litri Bardahl Technos 5W30 XFS C2 C3 Olio motore 342039 342040 Sintetico
135,00 €
EUR 19,29 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
MOTUL SPECIFIC 5W30 DPF 1 LT OLIO MOTORE SINTETICO RENAULT RN0720 ACEA C4 0720
MOTUL SPECIFIC 5W30 DPF 1 LT OLIO MOTORE SINTETICO RENAULT RN0720 ACEA C4 0720
15,49 €
EUR 15,49 / L
21 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Filtro olio BOSCH 1 457 429 238
Filtro olio BOSCH 1 457 429 238
70,99 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
140550070996 MAGNETI MARELLI OILTEK PERFORMANCE LL 5W30 C3 12X1L (EX 14055006142
140550070996 MAGNETI MARELLI OILTEK PERFORMANCE LL 5W30 C3 12X1L (EX 14055006142
140,68 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
OLIO MOTORE CASTROL EDGE FST C3 LONGLIFE 5W30 L.5 (5 LITRI) AUDI MERCEDES VW
OLIO MOTORE CASTROL EDGE FST C3 LONGLIFE 5W30 L.5 (5 LITRI) AUDI MERCEDES VW
15,08 €
18 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,58 €
140550070999 MAGNETI MARELLI OILTEK PERFORMANCE 5W30 C4 12X1L (EX 140550061428)
140550070999 MAGNETI MARELLI OILTEK PERFORMANCE 5W30 C4 12X1L (EX 140550061428)
133,14 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
OLIO MOTORE CASTROL EDGE PROFESSIONAL FST 5W30 ACEA C3 LONGLIFE III C30
OLIO MOTORE CASTROL EDGE PROFESSIONAL FST 5W30 ACEA C3 LONGLIFE III C30
14,99 €
48 prezzi
norauto.it
Spedizione da 3,99 €
3 Litri Olio Motore Bardahl Technos XFS 5W30 ACEA C2 C3 API SN CF MSAPS
3 Litri Olio Motore Bardahl Technos XFS 5W30 ACEA C2 C3 API SN CF MSAPS
62,00 €
EUR 20,67 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Olio Motore Auto Motul 8100 X-CLEAN FE C2 C3 Renault RN17 MB 229.52 - 1 Litro
Olio Motore Auto Motul 8100 X-CLEAN FE C2 C3 Renault RN17 MB 229.52 - 1 Litro
14,50 €
14,50 € / 1 l
26 prezzi
kfzstemi.com/it
Spedizione gratuita
140550070998 MAGNETI MARELLI OILTEK PERFORMANCE 5W30 C3 12X1L (EX 140550061426)
140550070998 MAGNETI MARELLI OILTEK PERFORMANCE 5W30 C3 12X1L (EX 140550061426)
135,28 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
5 Litri Olio Motore Bardahl Technos XFS 5W30 ACEA C2 C3 API SN CF MSAPS
5 Litri Olio Motore Bardahl Technos XFS 5W30 ACEA C2 C3 API SN CF MSAPS
97,00 €
EUR 19,40 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
CASTROL Olio motore
CASTROL Olio motore
13,49 €
13 EUR / 1l
10 prezzi
auto-doc.it
Spedizione gratuita
Olio motore Total Classic 9 5w30 C3 1 Lt
Olio motore Total Classic 9 5w30 C3 1 Lt
12,90 €
Vai al negozio
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €
Castrol EDGE 5W-30 M olio per motore 1 L Auto
Castrol EDGE 5W-30 M olio per motore 1 L Auto
16,99 €
16 EUR / 1l
12 prezzi
auto-doc.it
Spedizione gratuita
Olio motore 100% sintetico MOTUL 8100 X CLEAN FE 5W 30 in tanica da 5 litri. Risparmio carburante, protezione superiore e compatibilita con MB 22952, PSA B712290, Renault RN17.
Olio motore 100% sintetico MOTUL 8100 X CLEAN FE 5W 30 in tanica da 5 litri. Risparmio carburante, protezione superiore e compatibilita con MB 22952, PSA B712290, Renault RN17.
48,90 €
Vai al negozio
ricambi-smc.it/
Spedizione da 6,13 €
CASTROL Magnatec Stop-Start 15F67E olio motore 5W-30 lt. 4 VW 502 00/505 00 MB 229.3
CASTROL Magnatec Stop-Start 15F67E olio motore 5W-30 lt. 4 VW 502 00/505 00 MB 229.3
47,90 €
11,97 € / 1 l
Vai al negozio
kfzstemi.com/it
Spedizione gratuita
5 Litri MOTUL 8100 ECONERGY 5W30 Olio motore sintetico a risparmio di carburante
5 Litri MOTUL 8100 ECONERGY 5W30 Olio motore sintetico a risparmio di carburante
52,00 €
Vai al negozio
ricambi-smc.it/
Spedizione gratuita
CASTROL GTX RN17 15F6E4 olio motore 5W-30 lt. 1
CASTROL GTX RN17 15F6E4 olio motore 5W-30 lt. 1
13,50 €
13,50 € / 1 l
Vai al negozio
kfzstemi.com/it
Spedizione gratuita
Motul 8100 X-Clean FE 5W-30 è un olio motore 100% sintetico per veicoli benzina e diesel, compatibile con DPF e normative Euro 4, 5 e 6.
Motul 8100 X-Clean FE 5W-30 è un olio motore 100% sintetico per veicoli benzina e diesel, compatibile con DPF e normative Euro 4, 5 e 6.
14,50 €
Vai al negozio
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €
Olio motore MOTUL 8100 X-Clean EFE 5W30 1L
Olio motore MOTUL 8100 X-Clean EFE 5W30 1L
13,49 €
13 EUR / 1l
62 prezzi
auto-doc.it
Spedizione gratuita
Segnalare contenuti illegali
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

🤖 Chiedi a ChatGPT

5w30 olio in offerta: scopri i migliori prezzi

img
Indicazione delle fonti: kfzstemi.com/it

5w30 olio in offerta: scopri i migliori prezzi

Se sta cercando un olio di alta qualità per il suo motore, il 5w30 olio è una scelta eccellente. Visiti la nostra categoria di lubrificanti & additivi per motore per trovare le migliori opzioni disponibili online.

Vantaggi del 5w30 olio

Il 5w30 olio offre molti benefici per il suo motore. Scopra perché è così richiesto.

  • Versatilità: Adatto a diverse condizioni climatiche, garantendo prestazioni ottimali sia in estate che in inverno.
  • Maggiore efficienza: Aiuta a migliorare il consumo di carburante, riducendo le spese di gestione del veicolo.
  • Protezione avanzata: Riduce l'usura delle parti del motore, prolungandone la vita utile.

Tipi di 5w30 olio disponibili

In commercio può trovare diverse varianti di 5w30 olio, ognuna con caratteristiche specifiche. Opti per quella più adatta alle sue necessità.

  • Olio sintetico: Offre prestazioni superiori e una maggiore protezione contro le alte temperature.
  • Olio minerale: Una scelta economica, ideale per motori più datati che non richiedono le elevate prestazioni degli oli sintetici.
  • Olio semisintetico: Combina benefici degli oli sintetici e minerali, offrendo un buon equilibrio tra prezzo e prestazioni.

Come scegliere il giusto 5w30 olio

Scegliere il 5w30 olio giusto è fondamentale per mantenere il motore in ottime condizioni. Ecco alcuni suggerimenti per facilitare la sua scelta.

  • Leggere il manuale: Controlli le raccomandazioni del produttore per il tipo di olio da utilizzare.
  • Considerare il clima: Valuti le condizioni climatiche della sua zona per scegliere un olio adeguato.
  • Confrontare i prezzi: Assicuri di ottenere il miglior affare, cercando prezzi di 5w30 olio online.

Promozioni e offerte

Non perda l'occasione di risparmiare. Esplori le attuali promozioni sui lubrificanti e additivi per motore.

  • Offerte stagionali: Approfitti di sconti speciali durante le promozioni stagionali.
  • Codici sconto: Ricerchi online codici sconto per ottenere un'ulteriore riduzione sul prezzo finale.
  • Spedizione gratuita: Alcuni rivenditori offrono spedizione gratuita per ordini superiori a una certa soglia.

Non aspetti oltre e approfitti delle migliori offerte per 5w30 olio disponibili adesso! Le garantirà un motore sempre performante.

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Non dimenticarti del tuo codice sconto: