Educazione alimentare e nutrizionale: Pratiche pedagogiche nelle scuole

Educazione alimentare e nutrizionale: Pratiche pedagogiche nelle scuole

Educazione alimentare e nutrizionale: Pratiche pedagogiche nelle scuole

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
Addebito in c/c Addebito in c/c Visa Visa Mastercard Mastercard
48,51 €
Spedizione gratuita

Educazione alimentare e nutrizionale: Pratiche pedagogiche nelle scuole

Disponibilità immediata
Addebito in c/c Addebito in c/c Visa Visa Mastercard Mastercard
49,90 €
Spedizione gratuita

Educazione alimentare e nutrizionale: Pratiche pedagogiche nelle scuole

Disponibilità immediata
Addebito in c/c Addebito in c/c Visa Visa Mastercard Mastercard
49,90 €
Spedizione gratuita

Educazione alimentare e nutrizionale: Pratiche pedagogiche nelle scuole - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 3 prezzi per Educazione alimentare e nutrizionale: Pratiche pedagogiche nelle scuole La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Educazione alimentare e nutrizionale: Pratiche pedagogiche nelle scuole - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 48,51 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop Amazon.it . Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 3 offerte, la variazione di prezzo per Educazione alimentare e nutrizionale: Pratiche pedagogiche nelle scuole oscilla tra 48,51 €€ - 49,90 €€.
  • Metodi di pagamento: Amazon.it accetta Addebito in c/c, Visa, Mastercard.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop Amazon.it con Generalmente spedito entro 2-3 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime. giorni lavorativi.

Prodotti simili

Piccolo manuale di educazione alimentare. Da 3 a 6 anni
Piccolo manuale di educazione alimentare. Da 3 a 6 anni
12,80 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,01 €
Progettare interventi di educazione alimentare. Un case study in Liguria
Progettare interventi di educazione alimentare. Un case study in Liguria
11,40 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Obblighi di informazione, educazione alimentare e responsabilità
Obblighi di informazione, educazione alimentare e responsabilità
41,80 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Educazione alimentare e nutrizionale: Pratiche pedagogiche nelle scuole

Offerta più conveniente

Pagine: 96, Copertina flessibile, Edizioni Sapienza
48,51 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
Amazon.it
Non dimenticarti del tuo codice sconto: